Образовательное учреждение полностью укомплектовано педагогическими кадрами, необходимыми для обеспечения высокого уровня учебной,  воспитательной и методической деятельности. Руководство школы  осуществляет системную работу по организации повышения квалификации работников.

1.     Общая численность сотрудников школы на 01. 09. 2011 год  составляет  123 человек.

2.     В школе работает 85 педагогов: административный персонал школы -  5 человек, учителя  - 67 человек, другой педагогический персонал  - 18 человек.

3.     Учебно-вспомогательный персонал школы составляет 7 человек.

4.     Обслуживающий персонал - 33 человек.

5.     Средний возраст педагогических работников  равен 44 годам. Возрастной ценз  педагогических работников:

• до 30 лет - 2 человек (2%)
  • 30 - 40 лет - 24 человека (28%)
  • 40-50 лет - 29 человек (34 %)
  • 50-60 лет - 23 человек (27 %)
  • старше 60 лет - 7 человека (8 %)

6.     Образовательный ценз педагогических работников:

• высшее образование - 76 человек (90%)
  • н/высшее (5 курс) - 3 человека (4%)
  • среднее профессиональное - 5 человек (6%)
  • базовое образование учителей соответствует преподаваемым дисциплинам на 96 % (82 человек)

7.     Квалификационный ценз педагогических работников:

• учителей высшей категории - 22 человека (27%)
  • учителей I категории - 40 человек (48%)
  • учителей II категории - 10 человек (12%)
  • учителей без категории - 11 человек (13%)

ИКТ-компетентность   -  80 человек (89%)

8.     В школе проводится работа по организации повышения уровня  квалификации педагогических работников. Все педагоги регулярно проходят курсы повышения квалификации при Белгородском региональном институте повышения квалификации.

Разрабатывается и утверждается план повышения квалификации работников. За последние пять лет 77 % педагогов (66 человек) повысили свою квалификацию посредством различных форм.

9.     Количество учителей, имеющих:

• звание «Заслуженный учитель РФ» - 1 человек
  • нагрудный знак «Почетный работник общего и среднего образования РФ» и «Отличник Просвещения РФ» - 15 человек
  • Грамота Министерства Образования РФ - 4 человек
  •  Победители конкурса лучших учителей в рамках ПНПО - 1 человек